Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в одиночестве

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
даф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимр
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение даф »

Скажите, что делать если в моем городе нет коллективного нудизма.Приходиться нудить одному и прятаться от людей, жена меня пока не поддерживает.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Crash_71 »

даф писал(а):Скажите, что делать если в моем городе нет коллективного нудизма.Приходиться нудить одному и прятаться от людей, жена меня пока не поддерживает.
Вы определИтесь.
Вам шашечки или ехать? Вы именно тусовку хотите, или кайф от отдыха без купальников?
Отсутствие нудпдяжа- не является таким сильным негативным фактором. Вполне по силам найти уединённое место. И насладиться ровным загаром.
Саня писал(а):Я вот около Серпухова живу. Натуристов не знаю. Вот и остаётся только ждать лета. А там на море, и...))
На Оке неужели проблема найти уединённое место? Отойти подальше, да и зарослей кустов по берегам хватает.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Wowan »

Дело в психологическом восприятии. Я, до тех пор пока не попал на нормальный нудистский пляж, и в уединённых местах не мог расслабиться, хотя с детства старался купаться голым, если рядом никого нет. Вероятно, в сознании происходит некий "перелом", позволяющий взглянуть на себя глазами других, что ли. И убедиться, что окружающим наплевать на то, кто и как купается и загорает.
При этом, общение здесь, на форуме, заставило взглянуть на вопрос еще под каким-то новым углом. Один человек, сам по себе, такого понимания не достигнет, даже если будет с семьёй.
Так что в одиночестве ничего особо хорошего нет, если оно не осознанное, а вынужденное.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а): Вы определИтесь.
Вам шашечки или ехать? Вы именно тусовку хотите, или кайф от отдыха без купальников?
Отсутствие нудпдяжа- не является таким сильным негативным фактором. Вполне по силам найти уединённое место. И насладиться ровным загаром.
Разве не имеет права на жизнь желание отдохнуть нагишом не прячась от посторонних, наслаждаясь свободой и комфортом, а не оглядываясь постоянно вокруг?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Разве не имеет права на жизнь желание отдохнуть нагишом не прячась от посторонних, наслаждаясь свободой и комфортом, а не оглядываясь постоянно вокруг?
Не имею ничего против такого желания. Только его желание далеко не все могут разделить. С точки зрения текстилей- это ОН "посторонний", поскольку не вписывается В ИХ устав по монастрырю.
И если даже "покинуть" их монастырь и наедине с собой в укромном месте сделать "свой монастырь", то залётные текстильщики истолкуют, что он снова В ИХ МОНАСТЫРЕ, со всеми вытекающими.
"Не оглядываться " не получится. Так и будут шнырять проходящие тусующмеся от быдло-гопников до поборников-моралистов.
Наличие официального (или организованного) нуд пляжа даст аргумент, что границы текстильного монастыря тут закончены, а значит, и их устав не является обязательным к выполнению.
Ну а если такого пляжа нет, то приходится отдыхать "в тылу врага". Тут уж не до расслабонов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Вот и я о том же говорю. На официальные н-пляжи рассчитывать не советую: не дождётесь от властей, а вот организованные устраивать надо самим, а для этого привлекать людей, объединяться по интересу к н-отдыху. Когда на одном месте ежедневно и постоянно будут собираться голые люди, тогда данная территория будет признана "нашей". А иначе - "в тылу врага".
Вот только слышать из уст жителя ближнего Подмосковья о том, что ему негде нудить, как-то... не копенгаген. Скорее просто лень сесть в электричку и доехать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение biker »

У нас официально открыт пляж, метров 300-500 протяжённостью от общей длины пляжа в 9 км. так даже не смотря на то что пляж находится в стороне от основного, всё-равно находятся такие которым он ооочень сильно мешает, то таблички поломают, то просто начинают права качать и прочее, одно радует что с каждым годом становится спокойнее и народ начинает подтягиватся...

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение markmarkov »

мне думается, что при наличии желания всегда можно найти и место и время, для того что бы искупаться и по загорать голышом, а если сидеть, боясь оторваться от компа, то не удивительно, что такие места не находятся....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Г.И.П. »

Crash_71 писал(а):ИХ устав по монастрырю... их монастырь... "свой монастырь"... ИХ МОНАСТЫРЕ...
А сами то Вы к какой религии принадлежите? Видимо там Вы занимаете какой то высокопоставленный сан? Распределяете, кого в какой монастырь!? Меня тоже в монахи пострижете?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Crash_71 »

Г.И.П. писал(а):А сами то Вы к какой религии принадлежите? Видимо там Вы занимаете какой то высокопоставленный сан? Распределяете, кого в какой монастырь!? Меня тоже в монахи пострижете?
Высокопоставленного сана не занимаю. И нет никакого желания быть к нему поближе.
На разных ветках форума обсуждаются параллельные темы- суть сводится к следующему- будьте человеками! А не "двуногими без перьев"(с)
Вас в монахи? :Улыбаюсь: Вряд ли.
По поведению Вы сильно ближе к тролям.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Г.И.П. »

Crash_71 писал(а):будьте человеками!
Как это?
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Crash_71 »

Г.И.П. писал(а):Как это?
Если подобный призыв вызывает такой вопрос :Ты чО!: ....
То Вы безнадёжны. :Грустный:

vovan7878
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение vovan7878 »

ИНОГДА ХОЧЕЦЦА САМОМУ ОТОЙТИ ОТ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ...... И ПОБЫТЬ ОДНОМУ

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение юрий1 »

vovan7878 писал(а):ИНОГДА ХОЧЕЦЦА САМОМУ ОТОЙТИ ОТ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ...... И ПОБЫТЬ ОДНОМУ
Но это иногда, а когда в компании, этож совсем другое дело, я думаю многие со мной согласятся
Хочешь быть счастливым, будь им.

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение lescha.viktorovitch »

Wowan писал(а):Дело в психологическом восприятии. Я, до тех пор пока не попал на нормальный нудистский пляж, и в уединённых местах не мог расслабиться, хотя с детства старался купаться голым, если рядом никого нет. Вероятно, в сознании происходит некий "перелом", позволяющий взглянуть на себя глазами других, что ли. И убедиться, что окружающим наплевать на то, кто и как купается и загорает.
При этом, общение здесь, на форуме, заставило взглянуть на вопрос еще под каким-то новым углом. Один человек, сам по себе, такого понимания не достигнет, даже если будет с семьёй.
Так что в одиночестве ничего особо хорошего нет, если оно не осознанное, а вынужденное.
Поддерживаю. Общение с единомышленниками помогает многое переосмыслить.

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение biker »

На пляже люблю отдыхать, но когда один сильно не расслабишься...

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение Atlantis »

Действительно, загорая в одиночестве, не расслабишься, такой отдых можно назвать вынужденным. Поэтому считаю, что в организации отдыха без одежды приоритетное направление - это поиски единомышленников и создание н-сообщества. В итоге получаем безопасный, интересный, защищенный от негативного воздействия со стороны полноценный отдых :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Wowan »

Верно сформулировано. Вероятно, потому мы и на форуме общаемся, ища и находя поддержку.
Возможно, многие раздевшиеся и не считают себя нудистами. Но при виде единомышленников, становятся более позитивно настроенными, перестают опасаться посторонних взглядов.
Во всяком случае, я по себе вижу, на сколько больше уверенности появилось во мне за время общения на форуме. Да и комфортнее мне становится, видя полностью раздетых неподалёку на диком берегу.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм в одиночестве

Сообщение Илья 969 »

В норильске искал но так ине нашёл единомышленников понудить летом. Поэтому нашел озеро в 15 км от города где редко кто бывает. Там и отрываюсь. Даже если ктото проходит или приезжает на тоже озеро из текстильшиков то всё равно продолжаю загорать нагишом, люди заметив что я голый распологаются подальше вот и решение проблемы. С некоторыми друзьями семьи тоже голышом загораю но они в купальниках и раздеваться ни как не хотят ( девушки стесняются ) а их парни под своих девушек подстраиваються. А отпуск обязательно около месяца провожу вкоктебеле. Когда июль когда август

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение Aleksandr7654 »

Пытаюсь найти увлеченных нудизмом в наших краях но пока остаюсь в одиночестве. Одному действительно проблематично насладится в полной мере солнцем и морем. Просто всегда остается настороженность что неожиданные гости испортят отдых. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Опасения просто портят отдых.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в одиночестве

Сообщение lesnic »

всё зависит от обстоятельств, есть время у меня пойти позагорать, у других времени нет, рабочий день, ну не будешь же из за этого сидеть дома... идёшь один. ну а если есть возможность пойти не одному, это отлично, в компании интереснее.
сам вопрос пляжей для нудистов тоже интересный. живу то на море, слышу что там есть такой пляж, в другом месте есть... но мне до них далеко добираться, да и нет такого места на море где нет текстильщиков, всё рано их некоторых тянет поближе к нудистам. поэтому еду на старый добрый Фиолент, ухожу подальше от текстильщиков и загораю, купаюсь. самое интересное что последнее время текстильщики тоже стараются зайти подальше от пляжей, были времена когда если кто и загорал рядом, то только ню, а сейчас там народ, правда с общественными пляжами не сравнить) , и иной раз загораешь в их окружении. прихожу на море пораньше, раздеваюсь, купаюсь, загораю, текстильщики приходят, видят что здесь загорают ню, некоторые идут дальше, некоторые остаются, проходит какое то время, могут и сами раздеться, а не разделись, мне то что от этого, главное что не "достают" ведь они видели куда пришли.

Ответить

Вернуться в «Опросник»